Семья жертв коррупции собирается подать иск на моральный и физический вред после беспредела полиции и сми
199₽ VIP

• г. Барнаул

В нашу семью пришло горе. Сотрудники пдн и полиции проникли в дом.. всех избили и похитили ребенка. Видео беспредела освещают все сми. В рамках всего этого нам позвонили с 1 канала программа Мужское и женское и предложили снять программу и оказать помощь. Мы согласились. В итоге на этой программе нас облили грязью и оболгали. Более 2 суток не щаселяли в гостиницу а мы ездили с детьми 5 и 11 лет. Помогите составить иск на моральный и физический вред.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Также по факту превышения должностных полномочий подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ.

Надо значит подавать иск на основании ст. 152, 151 ГК РФ. Требовать опровержения по этим фактам. И уплаты морального вреда.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления искового заявления согласно статьи 779 ГК РФ. Моральный вред подлежит взысканию если вы докажете в суде причинение вреда (15,1064 ГК РФ).

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный гражданину должен быть компенсирован. Основание для компенсации морального вреда установлен ст. 151 ГК РФ.

Здравствуйте. Сейчас прежде всего вам необходимо обратиться к специалисту, так как самому составить грамотный иск вряд ли получится. Далее уже подаете иски, согласно ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Здравствуйте! Вы имеете право на компенсацию причиненного Вам морального ущерба согласно статьям 131 и 132 Гражданского Процессуального Кодекса рф, а также по статьям 151, 1099, 1100 и 1101 Гражданского кодекса. Также Вы можете проконсультироваться с любым юристом на этом портале, написав ему о своей проблеме в личные сообщения. Можно заключить договор на оказание юридических услуг (статьи 779-783 ГК РФ). Подайте заявление в полицию по факту превышения полномочий сотрудниками полиции. Для этого предусмотрены статьи 141 и 145 УПК РФ.