Риски и вопросы конфиденциальности - что ждать при приглашении в проект как подрядчика?

• г. Москва

Меня приглашают в проект. Как подрядчика. На первой встрече с ходу предложили подписать соглашение о конфиденциальности. Где указан штраф в 1500000 р. За передачу сведений. И в целом одни пугалки. Причём я вообще не знаю и не располагаю никакими такими сведениями. И перечень как таковой отсутствует. И вообще выходит что все сведения конфиденциальны. И по сути уйти могут через кого угодно. А соглашение всё равно против меня как бы. Что можно ждать? И так ли это опасно для меня?

Ответы на вопрос (2):

Предложенные условия однозначно кабальны и не соответствуют тяжести нарушения в случае, если таковое произойдёт.

Оговаривайте все условия до мелочей и настаивайте на существенном снижении штарафа, оснований его выплаты и прочих условий.

Если будут ультиматумы - лучше откажитесь. С проблемными людьми лучше не работать.

Дальше - по ситуации.