Крымским родителям закрыт доступ к украинским алиментам из-за блокировки карт - как получить платежи?

• г. Симферополь

Состоялся суд на Украине по взысканию алиментов на крымских детей. Открыто исполнительное производство. Была открыта карта в украинском банке по паспорту с крымской пропиской для перечисления алиментов, НО все укр. карты выданные крымчанам заблокировали.

Как можно получить указанные алименты находясь в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это проблема. Действия укр. банка основаны на Постановлении НБУ, что лица с крымской "пропиской" для Украины являются нерезидентами.

Чтобы обойти это ограничение вам нужно получить в Украине справку внутренне перемещенного лица. Тогда вам активируют карточку. По другому никак.

Удачи.

А если попробовать сделать доверенность на гр. Украины на получение или открыть карту на материковой части России по украинскому паспорту?