Могу ли я отказатся от поручительства дал брату

• г. Москва

Могу ли я отказатся от поручительства дал брату, так как я его давал был не осведомлен по займу и было это уже в момент разбирательства, а не момент написания расписки, могу ли я отказатся полностью от этого поручительства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Не знание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Став поручителем официально, Вы взяли на себя ответственность за долговые обязательства должника. Отказаться от этого уже не получится.

Но мне вообще не понятно, что значит "не в момент написания расписки". Как именно Вы стали поручителем? Как Вы могли стать поручителем, не будучи осведомлёнными об условиях займа?

Если будет желание пообщаться - пишите в личном сообщении.