Имеет ли право банк обратиться к коллекторами спустя 7 лет после подписания кредитного договора?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Да, кредитор вправе уступить свое право требования в любое время.

Банк может обращаться куда угодно. Но если будет заявлен иск, то вам следует говорить в суде о пропуске срока исковой давности, то есть срока на судебную защиту. Данные требования уже не находятся под судебной защитой.

Да, банк в любое время может передать право требования суммы задолженности по договору уступки права требования.

Здравствуйте! Банк вправе обратиться к коллекторам, а Вы вправе не реагировать на действия коллекторов.