Мошенники получили доступ к моей карте и номеру телефона - могут ли они снять деньги с моего счета на следующей неделе?

• г. Санкт-Петербург

Моей номером карты и номером телефона воспользовались мошенники. Если мне на следующей неделе придут деньги на карту, то могут они также изъять мои деньги с карты?

Ответы на вопрос (3):

Могут. Обратитесь в банк с заявлением о блокировке карты. Это можно сделать и по телефону.

1. если вы точно знаете, что вашей картой завладели мошенники, то срочно сообщите об этом в банк и в полицию.

2. снимите все деньги с карты и заблокируйте ее

3. сообщите отправителю денег, чтобы повременил с отправкой вам на эту карту денег или попросите чтобы вам перечислили по другим реквизитам (к примеру на карту родственника). можно это в письменном виде сделать.

Конечно могут. Вам необходимо позвонить в банк и просить заблокировать карту, а так же написать заявление о спорной операции.

Кроме этого можно написать заявление в правоохранительные органы.