Проблемы с гарантийным ремонтом - могу ли я вернуть деньги или заменить товар?

• г. Оренбург

Мы купили планшет, по истечении трех месяцев, он сломался. Отдали на гарантийный ремонт, нам его сделали, мы проверили, он работал. Забрали домой, но дома он так и не включился. На следующий день опять отдали в магазин на ремонт, вот отремонтировали, просят забрать. Но мы хотим отказаться и вернуть деньги или заменить на аналогичный товар, имею ли я на это право, так как планшет два раза был в ремонте, в общей сложности 80 дней? Помогите пожалуйста составить претензию магазину на возврат денег либо замену. И имеет ли право магазин мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да может отказать так как период возврата устройства с дефектом уже прошел он составлял две недели с момента покупки. Просто после повторной поломки попытайтесь вернуть его с возвратом средств если откажут просите отказ на бумаге. С данным отказом пишите в прокуратуру жалобу на магазин обосновав все возвраты с соответствующими документами.

Суммарно ремонт проходил более 45 дней, имеете право просить замену или возврат денежных средств в сумме сколько стоит сейчас эта модель.