В 2000 году судом с супруга в мою пользу были взысканы алименты на сына в размере 16,66% от зарплаты

• г. Обоянь

В 2000 году судом с супруга в мою пользу были взысканы алименты на сына в размере 16,66% от зарплаты, одновременно были назначены алименты на несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака в том же размере. 1 год и 9 месяцев назад ребенок от предыдущего брака достиг совершеннолетия - 18 лет, но я по прежнему получаю алименты в том же размере 16,66%.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваша проблема решается только через суд. Обратитесь с иском об увеличении размера алиментов, и делайте это быстро, т.к. увеличение алиметов будет назначео с момента обращения в суд, т.к. не обращались 1г.9 мес назад, значт, не имели в том нужды. Но просите с даты достижения первого ребенка 18 лет, обосновывайте тем, что с того периода обращались к мужу за увеличением размера. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск 8-906-572-55-04.