Правомерность требования экспертизы здания включая инженерный анализ и возможность размещения парковки на 7 машин и пандуса для жилого дома с назначением гостевой и земельным участком под ИЖС

• г. Краснодар

Перевела жилой дом в жилой дом с назначением гостевой и земельный участок под ижс перевела: для индивиуального жилищного строитльства, жилищные участки прочих мест для проживания. Администрация г.Геленджик требует экспертизу здания. Правомерно ли?

Экспертная фирма требует наличие парковки на 7 машин на территории и наличие пандуса. В этом доме живет постоянно семья, а в летний период сдаем отдыхающим.

Ответы на вопрос (1):

Требует правомерно, но лучше Вам их требования показать юристу. Они должны быть в письменной форме.