Как отказаться от ребенка через суд, если он документально записан на отца, но не является его биологическим ребенком, и я уже получаю алименты?

• г. Благовещенск

Такого характера, мы с мужем разошлись а ребёнок документально записан на него, (а по сути не родной) сейчас я получаю алименты, и он хочет отказаться от ребёнка через суд, (установленно отцовство) получится ненго это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, если ребёнок не родной, то через экспертизу ДНК он признает отсутствие родства и откажется от ребёнка, что повлечёт ща собой прекращение уплаты алиментов.