Я хочу продать дом оформленный на детей, могу ли я продать его без супруга?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Да, можете продать без супруга.

Муж не обязателен, но при продаже дома и земельного участка несовершеннолетнего нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства, они же выдают разрешение с условием приобретения жилья не хуже того что было, обычно ориентируются на площадь помещения.

Согласие от опеки я могу получить только по месту жительства?

Да, в органе опеки и попечительства по месту регистрации.