Влияние страхового случая на погашение долга по ипотеке при разводе

• г. Воронеж

Мы с бывшей женой созаёмщики по ипотеке. Мы развелись. У каждого из нас по 1/2 в этой квартире. Я сильно болею и оформляю вторую группу инвалидности. Это страховой случай. В страховом договоре у меня 100%погашения долга, у бывшей супруги 50%.Если я обращусь в страховую компанию долг по ипотеке будет полностью погашен за квартиру или только за мою,1/2 часть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Надо смотреть условия договора страхования, если получение созаемщиком второй группы инвалидности, является страховым случаем, стало быть так и есть.

Здравствуйте посетитель сайта, ваш вопрос регулируется условиями договора страхования.

А страховка покроет только мою 1/2 часть или полностью ипотечную сумму?

ЗДравствуйте, надо смотреть ваш договор страхования, подобные моменты прописаны именно там.