Обремененная квартира - влияет ли выписка собственника на дальнейшие задолжности

• г. Киров

Такая ситуация, я являюсь собственником квартиры с обременением (квартира взята в ипотеку), бывший муж является созаёмщиком по ипотеке и фактически проживает в этой квартире со своей женой, я и бывший муж в квартире прописаны, у него имеется долг за коммунальные услуги, по исполнительному производству с моего расчета списывают денежные средства. Долг полностью погашен, но с расчетного счета все равно списывают частями денежные средства якобы в счет погашения долга. Вопрос такой: если мне выписаться из квартиры, это имеет какое-то значение или нет в дальнейшем если будут задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Бремя содержания квартиры несет собственник, даже в том случае если он в этой квартире не прописан и не проживает. Поэтому выписка из квартиры вам не поможет. А вот взысканные с вас суммы вы вправе взыскать с проживающих в квартире лиц.