Может ли ребёнок в 14 лет иметь своё жильё

• г. Нижний Новгород

Чтобы не потерять ещё одно жильё хочу прописать туда свою дочь, ей только исполнилось 14 лет, паспорт РФ получили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Конечно может.

Несовершеннолетние делятся на малолетних, возраст которых до 14 лет, и несовершеннолетних — в возрасте от 14 до 18 лет.

Дети в возрасте от 14 до 18 лет более свободны в заключении сделок.

Они самостоятельно совершают сделки, расписываются в документах и т. д., но с оговоркой, что все данные действия происходят с письменного согласия родителей.

Таким образом ваш ребенок имеет право быть собственником жилья.

С уважением,Наталья Александровна!