Как прописать 15-летнюю дочь в купленную квартиру, если обе зарегистрированы в муниципальном жилье?

• г. Ярославль

Покупаю квартиру в собственность, хочу прописать туда свою 15 летнюю дочь. Что для этого требуется? Обе зарегестрированы в муниципальном жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Викторовна!

После получения Свидетельства о праве собственности на квартиру Вы идете в паспортный стол (УФМС) Вашего района и пишете вместе с дочкой заявления о постановке на регистрационный учет. Возьмите с собой паспорта, свидетельство о собственности (+ копия), бланки заявлений заполните прямо там.

Сведения о регистрации по новому месту жительства УФМС направит в УФМС по прежнему месту регистрации.