Нарушение условий договора при изготовлении шкафа-купе - как защитить свои права?

• г. Томск

Ненадлежащее исполнение договора.

В декабре 2018 года я заключила договор на изготовление шкафа-купе с ООО. Изготовитель попросил через некоторое время полную предоплату за шкаф. Хотя шкаф-купе был сделан и установлен ещё не полностью-установлен только корпус без дверей. На двери я заказала зеркало с пескоструйной обработкой. Через месяц мне установили двери с пескоструйной обработкой, но рисунок располагается в центре зеркала, а я заказывала снизу зеркала (как на картинке. Картинку вместе с подрядчиком смотрели.).

В результате мне установили двери, но не такие как я заказывала. Об этом я сразу уведомила Подрядчика по телефону, все необходимые фотографии предоставила. Подрядчик обещал решить этот вопрос, но после этого на телефонные звонки не отвечает, не перезванивает, в Ватсапп не отвечает. Прошло 2 недели. Какие у меня права? Что я могу сделать, чтобы все - таки мой заказ был исполнен в том виде в каком я заказывала. По ходу работы ко мне никаких вопросов о том, где лучше напечатать картинку не поступало. Настоящее место расположения картинки со мной не согласовано, никаких вариантов не предложено.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать подрядчику претензию с вашими требованиями.

Добрый день, Надежда! Вам нужно направить претензию в адрес ООО с просьбой все таки исполнить договор надлежащим образом, т.е. исполнить заказ так как вы хотите. Отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и описью и ждите. В случае отсутствия ответа, обращайтесь в контролирующий орган, а далее уже я полагаю будет суд, если подрядчик продолжит уклоняться от исполнения договорных обязательств.