Законно ли заставлять пассажиров кладь сумочку на бегущую ленту при несрабатывании турникета?

• г. Санкт-Петербург

Проходя турникет рамка не срабатывает, но проверяющий заставляет пассажира класть дамскую сумочку 20 см на бегущую ленту при этом ответственности за сохранность сумочки никто не несЁт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правила безопасности на транспорте никто не отменял. Звенит, не звенит, не Важно. Есть требование, надо выполнять. Повредят, будут нести ответственность в общегражданском порядке.