Как выписать сестру из квартиры после совершения сделки?

• г. Ульяновск

Хозяйка продаёт свою квартиру в которой прописан её брат. Обещает выписать его после совершения сделки.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований, может в течении трех лет, но поскольку брат не является собственником данной квартиры, это не основание. Кроме того, советую вам в договоре купли-продажи обязательно включить данное условие в оязательства продавца. В любом случае после государственной регистрации перехода права собственности, вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.