Как получить землю и построить дом для улучшения жилищных условий - опыт семьи из села Озерского, Сахалин

• г. Южно-Сахалинск

У меня двое дитей и жена ещё родила двойню. Мы живём на Сахалине село Озерское. Подскажите пожалуйста как нам получить землю для того чтобы нам можно было на ней построить дом. Для улучшения жилишних условий.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в местную администрацию для постановки на учет на жилье, ст.51,52 ЖК РФ.Также Вам могут выделить земельный участок.

Я уже устал бегать по администрация, они посылаю в другую сторону, другие в другую замкнутый круг.

Бегать не надо. Обращение в структуры должно быть письменным, официальным. В таком случае и ответ будет письменным и официальным (а вот его уже можно будет обжаловать в надзорных структурах, например, при наличии оснований).

"Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ ""О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"" статья

12 Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

"