Можно ли участвовать в программе Молодая семья без прописки супруги и детей?

• г. Тула

У меня такой вопрос у меня сын инвалид живем с женой жена с Чувашии живет у меня в городе прописки у нее здесь нету. Могутли я с сыном без жены. Участвовать в программе молодая семья. Ребенок сын прописан со мной но помимо сын прописаны 4 человека квартира не проватизирована. Желая площадь 46 кв.

Ответы на вопрос (3):

В программе такой - участвует именно семья. И поэтому на учет поставят - всех членов семьи. А при определении нуждаемости в жилье (непременный элемент программы) учитывается жилье всех членов семьи не только в собственности, но и право пользования жильем, которым обладают, в том числе, и члены семей собственников и нанимателей жилья.

То есть пока я жену к себе не пропишу и не дам жене прописку и регистрацию в программе молодая семья я участвовать не смогу?

Неизвестно, уточняйте в своем муниципальном образовании. Федеральное - такого условия не ставит, теоретически супруги могут в разных местах проживать - но право на жилье все равно будут суммировать по всем членам семьи.