Как будут происходить выплаты по повестке в суде за ДТП, если я не работаю официально и имею семью?

• г. Смоленск

Я виновник дтп. Пришла повестка в суд. Там указано что я должен выплатить 273000 тысячи. Я официально не работаю. Женат есть дочь. Как будут происходить выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Сразу единовременно должны выплатить. В противном случае пристав наложит исполнительский сбор, будут применены иные меры принудительного исполнения.

Здравствуйте, Виктор!

Должны Вы будете только после вступления решения суда в законную силу, а пока к Вам только предъявлен иск на указанную сумму. Если Вы не согласны с суммой, то можете возразить в письменной форме относительно исковых требований (ст.ст. 35, 149 ГПК РФ). Сценарий может быть самый разный и не зная дела трудно об этом рассуждать.

Здравствуйте. Вам предъявлены исковые требования в сумме 273 000 руб. С помощью юриста Вы можете значительно уменьшить итоговую сумму, которую суд укажет в решении суда.

Вопросы выплат по решению суда будут решать судебные приставы-исполнители. До этого еще много воды утечет. Обращайтесь, помогу. Работаю в сфере возмещения ущерба от ДТП с 2001 г. (начинал практику в г. Смоленске). Имею в активе решения смоленских судов, когда после моего вмешательства сумма требований к виновникам ДТП была значительно уменьшена решением суда. Контакты в подписи.