Пострадавший в ДТП без ОСАГО и виновник на контакт не идет - возможна ли компенсация от РСА?

• г. Киров

Пострадал в ДТП, сбили на пешеходные, перелом голени и двух ребер. У водителя нет ОСАГО, ездил по дог. купли продажи, он не работает. Я могу обратиться в РСА за компенсацией вреда здоровью, виновник на контакт не идёт,сказал что ему год условно дадут а официально он работать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право обратиться в РСА за компенсационной выплатой. Надо будет после суда о наказании виновника получить у судьи копию постановление по делу об административном правонарушении (копию приговора, если будет уголовное дело), посмотреть на сайте РСА, какие еще необходимы документы, и отправить пакет документов в Москву в РСА заказным письмом. Будут проблемы, обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.