Вопрос: Когда нужно подавать на граждансво и сколько это займет времени?

• г. Чебоксары

Хотела бы узнать как скоро мой муж сможет получить гражданствоРФ. он гр Узбекистана по национальности русский. Есть 1.5 годовалый сын. ВРП мы получили. Вид на жительство на днях получаем. Все это время заняло 2 года. Вопрос: Когда нужно подавать на граждансво и сколько это займет времени? Ине заберут ли мужа в армию? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вера, получение гражданства зависит от многих факторов, общий порядок это через пять лет после получения вида на жительство, для упрощенного порядка имеются другие сроки например если состоят в браке с гр РФ не менее трёх лет; либо родились на территории бывшего РСФСР и имели гражданство СССР; имеют ребенка являющегося гр. РФ ...

За консультацией можете обратиться.