Процедура получения гражданства России для граждан Узбекистана с несовершеннолетними детьми и российским супругом

• г. Казань

Я гражданка Узбекистана. Сделала с не совершеннолетними детьми Российское РВП. Мой муж получает вид на жительство 30 апреля. От граждансва Узбекистана отказался. Его мама гражданка России. Можем ли мы сразу подавать документы вместе на гражданство или нам с детьми нужно делать вид на жительство?. Моей дочке будет в июне 14 лет, сможет она получить Российский паспорт не выезжая с России. Так как дети наши уже учатся 4 года в России. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Александровна!

Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.