Что делать, если умерла мама, оставивший невыплаченный кредит, и как не официально вступить в наследство?

• г. Саранск

Умерла мама, у неё остался кредит в банке, который я выплатить не могу! Возможно ли мне не вступать в наследство официально? Фактически я приняла наследство (доля в квартире) И что будет с на лёд твоим в дальнейшем? Я единственный наследник.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Доля принадлежит вам фактически, но не по закону. В любой момент найдутся другие наследники или доля отойдет государству.

Когда последний раз мама платила за кредит. Напишите в личные сообщения.