Каковы права третьих лиц по долговой расписке - требования без доверенности и методы взыскания суммы

• г. Санкт-Петербург

Имеется долговая расписка физ. лицу.

Имеет ли право другой человек, без какой либо доверенности требовать какие либо суммы с должника? Запугиванием, звонками и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет. Обратитесь в милицию с заявлением о преступлении. Данные действия могут быть квалифицированы по ст. 330 "Самоуправство" или ст. 163 "Вымогательство" Уголовного Кодекса РФ.

Вам в полицию подавать на вымогателя заявление.

А может ли этот человек настаивать на личной встречи?

Настаивать - нет. Обратиться может.