Законность распределения коммунальных платежей приставами, происходящего через их сайт

• г. Псков

У моего супруга имеется несколько исп. производств у приставов,3 и которых по ком. платежам. Я,его супруга оплатила через сайт приставов именно те ИП,которые по коммун. Платежам. А пристав их распределил на все другие ИП.Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

При наличии нескольких взыскателей, как в Вашем случае, применяется принцип пропорционального распределения денежных средств, предусмотренный ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Пристав поступил правильно, если Вы в платежном документе не указали конкретного взыскателя в назначении платежа.

В таких случаях берут платежки и оплачивают по ним, потом предъявляют оплату приставу. Тогда долг закроется полностью.