Возможно ли назначить работника на обязанности руководителя отдела, если этой должности нет в штатном расписании?

• г. Караганда

Можно ли дополнительно возложить обязанности руководителя отдела на работника, если должности "руководитель отдела" нет в штатном расписании?

Ответы на вопрос (2):

Если работник согласен, то можно вменить ему дополнительные обязанности с дополнительной оплатой.

Здравствуйте! Ситуация из вопроса не совсем понятна. Если должность руководителя отдела отсутствует, то соответственно возложить на работника обязанности по отсутствующей должности невозможно.