Может ли отец гражданин Узбекистана везти ребенка 15 лет на родину проживающего в РФ, без доверенности мамы.

• г. Екатеринбург

Может ли отец гражданин Узбекистана евезти ребенка 15 лет на родину проживаюшего в РФ, без доверенности мамы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.