Можете подсказать не плачу микрозайм уже год могут ли наступить какие либо последствия и что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Будет судебный приказ и потом арест заработной карты или иного имущества на всю сумму долга+пени+суд. расходы.

Последствия:

- начисление пеней и штрафов;

- привлечение к взысканию задолженности специализированных внутренних служб компании;

- подача заявления в суд и принудительное взыскание долга.

Учитывая, что договор имеет юридическую силу, то и решение будет, наверняка, в пользу микрофинансовой организации. После судебного разбирательства взысканием долга займутся уже приставы.