Работаю с 10.01.2011 года.

• г. Холмск

Какой должен быть договор, чтоб там не было указаны о выплате больничного и отпускных, если предприниматель отказывается выплачивать и больничный и отпускные, при этом не отпускает в отпуск. Работаю с 10.01.2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Анатольевич! Если вы трудоустроены по трудовому договору, то вы вправе и на оплату дней потери трудоспособности и на отпуск. скорее всего ИП заключил с вами либо договор подряда либо оказания услуг, по таким договорам действительно ни отпуск ни оплата больничного не предусмотрены, однако такие договоры заключать с работниками запрещено. Для отстаивания своих интересов вы вправе обратится в ГИТ и прокуратуру, но признать отношения трудовыми вправе только суд.