Какое право на наследство имеет мой пенсионер супруг, если его мать оставила завещание на его брата?

• г. Воронеж

У моего супруга умерла мать, оставив завещание на брата моего мужа. Отца нет. Мой муж пенсионер, имеет ли он право на какую-то долю в наследстве? Брат тоже пенсионер, проживал вместе с покойной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Ваш супруг, как пенсионер, также не зависимо от завещания имеет обязательную долю в наследстве умершей.