Осуждение в 1990 году и возможность снятия судимости - будет ли информация отображаться в справке о судимости?

• г. Иркутск

Я был осуждён в 1990 году по 102 ст. r 10 годам. Освободился условно досрочно в 1998 году. Если снять судимость по суду. В справке о судимости отобразится?

Ответы на вопрос (1):

Что значит снять судимость по суду? У вас судимость давно погашена. - ст. 86 УК РФ.Да, конечно отобразится. Информация о судимостях хранится в ИЦ УВД - 99 лет, и все отображают в справке, даже погашенные судимости.