Если я ребенка мужа усыновлю, можем ли мы претендовать на получение материнского капитала?

• г. Гулькевичи

У меня от первого брака есть ребенок, и у мужа от первого брака ребенок. Дети проживают с нами. Бывшая жена мужа в жизни своего ребенка участия не принимает. Ребенок её даже не помнит. Муж своего ребенка забрал по суду и намерен лишить бывшую жену материнских прав. Если я ребенка мужа усыновлю, можем ли мы претендовать на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, после того, как ваш муж лишит родительских прав свою бывшую жену, Вы можете ее удочерить, и только после этого подавать все документы, на получение материнского капитала.