Потеря вещей и недобросовестная соседка - как решить проблему?

• г. Архангельск

Мне 18. Живу в общежитии. Со мной жила соседка по комнате, которая сейчас съехала в другую комнату к подруге. Когда мой молодой человек приехал с работы решила пожить с ним. Прожили месяца 3 потом начались финансовые трудности. Со съемной квартиры пришлось вернуться обратно в комнату. Когда вернулась в комнату обнаружила пропажу своих вещей. Соседка говорит что ничего не знает. После некоторого проведения жизни в комнате выяснилось что соседка отдавала все мои вещи которые попросят и когда надолго уходила в другие комнаты не закрывала дверь на замок. О пропаже рассказала уже практически всем, но вернулось только малая доля. Отдавать остальное она походу не собирается. Уже не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию. Скорее всего соседка по комнате преследовала корыстные цели при раздаче Ваших вещей. А даже если и не преследовала, то сознательно допускала наступление негативных последствий, т.к. вещи ей не принадлежат. За это также предусмотрена уголовная ответственность. В заявлении обязательно укажите какие именно вещи пропали и их примерную стоимость.