Хотел бы эту квартиру продать и купить себе и ребенку по отдельной квартире.

• г. Москва

У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть квартира в собственности. Хотел бы эту квартиру продать и купить себе и ребенку по отдельной квартире. В связи с этим возникает вопрос: могу ли я купив квартиру (про необходимость разрешения от опеки я знаю) ребенку и наделив его собственностью какое-то время (например до совершеннолетия) пользоваться этой квартирой сам?

Ответы на вопрос (1):

Можете пользоваться без регистрации в ней.