Уволенный на пенсию из ОВД не получил выходное пособие из-за несдачи обходного листа

• г. Нижний Новгород

При увольнении на пенсию из ОВД не сдал обходной лист.

На данный момент выходное пособие не получено.

На обращение в бухгалтерию отвечают, что выплачивть ничего не будут, т.к. не сдан обходной лист.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Обращайтесь в суд. "Обходной лист" - такое понятие в законодательстве отсутствует. Также, согласно закону, в день увольнения Вас обязаны рассчитать полностью, в том числе, выплатить ЕП при увольнении.

С уважением,

Харченко О.В.