Последствия для меня, как промежуточного звена в схеме с автомобилем с долгом перед банком

• г. Новосибирск

2 года назад я купила и продала авто, сейчас выяснилось что на первом владельце долг перед банком за этот автомобиль. Машину у последнего хозяина изъяли. При покупке и продаже данного авто я была не вкуснее о проблемах машины. По базе ГИБДД Машина была чистая. Какие для меня последствия, если я промежуточное звено в этой схеме?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, если сделки последних хозяин обратиться в суд, и расторгнет сделку, то придется возвращать денежные средства ст. 450 ГК РФ, в таком случае вы тоже имеете право обращаться в суд к бывшему хозяину авто и расторгнуть договор и взыскать с него денежные средства.

Покупатель авто взыщет с вас деньги и расторгнет ДКП. Вы также взыскиваете деньги со своего продавца и расторгаете ДКП. Однако неизвестно реально получите ли вы деньги.