Отказ от ревизии и задержка выплаты - правомерные действия руководства после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась с работы, но мне не сделали ревизию, прошла уже неделя как не работаю, и мне еще не отдали мои документы и не выдали мою зароботную плату. Теперь мне только сообщили что выдадут мою з/п только после ревизии. Правомерные ли действия руководства и имеют ли право делать ревизию уже после моего. Увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работодатель обязан произвести полный расчет с работником и выдать ему все документы о работе в день увольнения.

Так как Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд о взыскании заработной платы.

Добрый день. Работодатель может провести ревизию когда сочтет нужным. Однако зарплату (часть которая не оспаривается) и трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. В противном случае действия работодателя являются неправомерными. Если до увольнения ревизию не проводили, обязаны выдать зарплату в полном обьеме.