Продажа комнаты в коммунальной квартире - ожидание собственника и возможные варианты оформления отказа

• г. Тула

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Своих соседей я предупредил по телефону. И отправил с почты заказные письма с описью что я продаю и за сколько. Прождал месяц пошел на почту и получил обратно письма. Но когда отправлял мне соседка не сказала что она имеет вместе с мужем долю. А я уже записался в М.Ф.Ц. на подачу документов купли продажи. Этому собственнику я отправил заказное письмо. Но ждать мне придется еще месяц но я точно знаю что он покупать или оспаривать не будет. Так как я сам с г.Тулы а он живет в г.Москве. И если он приедет можно с ним придя в М.Ф.Ц. оформить отказ, или только через нотареуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос то в чем?

Он может лично отказаться от преимущественного права покупки комнаты лично в присутствии регистратора в Росреестре. Не обращайтесь к посреднику (МФЦ), подавайте документы непосредственно в Росреестр (Продавец, покупатель и собственники других комнат в коммунальной квартире, желающие отказаться лично).