Продажа комнаты в коммунальной квартире - ожидание собственника и возможные варианты оформления отказа

• г. Тула

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Своих соседей я предупредил по телефону. И отправил с почты заказные письма с описью что я продаю и за сколько. Прождал месяц пошел на почту и получил обратно письма. Но когда отправлял мне соседка не сказала что она имеет вместе с мужем долю. А я уже записался в М.Ф.Ц. на подачу документов купли продажи. Этому собственнику я отправил заказное письмо. Но ждать мне придется еще месяц но я точно знаю что он покупать или оспаривать не будет. Так как я сам с г.Тулы а он живет в г.Москве. И если он приедет можно с ним придя в М.Ф.Ц. оформить отказ, или только через нотареуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Он может лично отказаться от преимущественного права покупки комнаты лично в присутствии регистратора в Росреестре. Не обращайтесь к посреднику (МФЦ), подавайте документы непосредственно в Росреестр (Продавец, покупатель и собственники других комнат в коммунальной квартире, желающие отказаться лично).

Спросить
Пожаловаться

Соседка не хочет давать отказ от преимущественного права покупки комнаты, и покупать не хочет. Сколько времени ждать, если я отправилю уведомление с описью по почте, о том что я продаю комнату в коммунальной квартире, а она даже не придет за письмом. Через какой период времени я смогу продать комнату. Через месяц после отправки письма или выжидается время на то, чтобы она забрала письмо, и только после этого еще месяц ждать?

Я продаю комнату в коммунальной квартире мне нужно было уведомить соседей. Я пошел на почту обратился к сотруднику почты и объяснил что мне нужно отправить письма соседям с уведомлением о продажи и описью вложения. Почтальон дал мне конверты я написал адреса заполнил описи и текст вложения о продажи. Почтальон вложил в каждый конверт уведомление и одну опись. По одной осталось у меня. После этого поставил штамп число присвоил каждому письму индификатор отправления. А на само письмо штамп заказное. Прошло тридцать дней часть писем пришла ко мне обратно. С ними мне надо идти на сделку, вот меня интересует такой вопрос. Примут в госреестр при сделке или нет мои Заказные письма. Или придется отправлять заново. Ценное письмо с вложением и описью. Спасибо.

Продаю долю в квартире, отправила соседке заказное письмо с уведомлением о продаже и с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа. Сделала опись письма. Когда письмо принесли, соседки не было дома. Теперь ей приходят извещения чтобы она получила письмо на почте. Но она принципиально не идет его получать (всячески мешает продавать комнаты разными методами)

Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма? Или обязательно ей нужно его получить? Спасибо!

Продаю комнату в 2-х комн. Блоке отправила заказное письмо с уведомлением и описью что продаю комнату за определенную сумму. Надо ли ждать 1 месяц с момента отправки или можно нотариально оформить отказ собственника соседней комнаты раньше месяца и продать сразу? И подскажите правильно ли я отправила заказное письмо, или надо было телеграмму, ведь на руках у меня ничего не остается что я именно комнату предложила? Только в описе есть надпись что вложено письмо о продаже комнаты.

Покупаю комнату в 3-х комн. Коммунальной квартире с тремя хозяевами. Оформили договор купли-продажи, деньги отдали. Продавец ленив, поэтому я сам послал заказное письмо с уведомлением о продаже третьим хозяевам. Они сами в своей комнате не живут, КУ не оплачивают. Прошел месяц. На почте выдали скриншот с сайта почты о том, что письмо было получено адресатом месяц назад. Достаточно ли принести в МФЦ на регистрацию (помимо прочих документов - договора купли-продажи и пр.) только этот скриншот с чеком об отправке письма? Или от соседей, от почты еще что-то нужно? По идее, я мог отправить в письме что угодно (хотя описал все честно).

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Хочу продать комнату в большой коммунальной квартире. Всем собственникам направила заказные письма с предложеним покупки комнаты. Все не претендуют на покупку комнаты, кроме одной семьи. Они не получают заказное письмо с уведомлением о вручении. Была на консультации у нотариуса. Он так же сказал, что пошлет письмо по почте и они его не получат. Но это не главное, я не получив ответ от всех соседей в течении месяца продаю эту комнату. Когда приходят смотреть покупатели, соседка выбегает, орет, что она претендует на эту комнату, при продаже сразу подаст в суд и в два счета выкинет покупателей с комнаты. Соответственно никто не хочет связываться. Я уже и по-хорошему, и по-нехорошему. Она хочет купить эту комнату, но за цену в два раза ниже той, по которой я продаю. Как утихомирить соседку. Она препятствует продаже комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в 2-х комнатном блоке, отправила заказное письмо с уведомлением о продаже, месяц еще не прошел, а покупатели нашлись, у них материнский сертификат + кредит. Надо ли ждать 1 месяц с момента отправки или можно нотариально оформить отказ собственника соседней комнаты раньше месяца и продать сразу. Не будут ли проблемы при подаче документов в пенсионный фонд, не откажут?

Соседка продаёт свою долю в доме. Мне на почту пришло заказное письмо, могу ли я не тратить своё время на получение этого письма, так как с почты позвонили и не сказали от кого оно. А узнал я от кого письмо через сайт почта России, там указано, что письмо от натариуса с города в административный округ которого наш посёлок входит.

Если я отправлю заказное письмо с уведомлением с описью вложения о продаже доли в квартире, то корешок, который дадут мне на почте 100% является доказательством моего уведомления? Они ведь могут вообще не получать на почте заказные письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение