Проблемы с задолженностями перед магазинами з.частей и людьми - Как суд может помочь в доказательстве наличия денежных поступлений на счете моего мужа ИП?

• г. Оренбург

Мой муж ИП. Есть р.счет. Занимается грузоперевозками. На счету появляются суммы. Зачастую немалые за рейс. Проблема в том, что имеются долги перед магазинами з.частей, занимали у людей, т.к. машина перенесла дорогостоящий ремонт. В связи с этим у него нет возможности платить кредиты. Уже 4 месяца просрочек. 2 с лишним из них он был на ремонте. Денежных поступлений не было. Дело идет к суду. Делает ли суд выписки со счетов, вкладов для доказательства того, что деньги все-таки поступали? Может ли так получится, что деньги есть, а мы не потом, привлечь за мошенничество? Мы не можем доказать, что-то очень много уходит на содержание машины (салярка, з.части плюс долги перед людьми). Как может все получиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, состава мошенничества нет, но те суммы, что поступят после возбуждения исполнительного производства, будут удержаны в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Взыщут с вас в судебном порядке деньги, пойдет на исполнение судебным приставам и тогда они все счета поднимут и будут списывать. Никто вас за мошенничество не привлечет, если не докажут, что вы изначально брали деньги обманным путем и возвращать не собирались.