Права и полномочия сотрудников казачества - задержание без причины, требование предъявить документы, задержание до прибытия полиции

• г. Самара

Могут ли сотрудник казачества останавливать без причины? Требовать предъявить документы? И вообще на что они имеют права? Задерживать до прибытия полиции?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Казаки не являются сотрудниками правоохранительных органов.

Каждый гражданин может обеспечить деяния препятствующие скрыться правонарушителю или преступнику до прибытия сотрудников силовых ведомств.

Если казаки входят в народную дружину по обеспечению правопорядка, то вполне могут проверить документы.