МФО грозит передать дело коллекторам, несмотря на отправленное письмо о отзыве персональных данных. Будут ли они дожидаться решения по заявлению?
• г. Смоленск
Вчера отправила письмо в мфо о отзыве персональных данных сегодня мне позвонили с мфо и сказали что завтра передадут дело коллекторам, на мой вопрос о письме было сказано что оно рассматривается в течении 11 дней. Передадут ли они коллекторам завтра или же будут ждать решения по заявлению?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Срок уступки вашего долга коллекторам не зависит от поданного вами заявления.
Спросить02.04.2019, 13:55,
г. Оренбург
Так а почему меня не оповестили об этом?
Спросить02.04.2019, 14:36,
г. Москва
Это вопрос не к юристам.
Лишние почтовые расходы. МФО сняло с себя бремя, отдав задолженность коллекторам. А последним выгоднее "по тихому" получить судебный приказ и самим либо через судебных приставов поставить вас перед фактом. Вдруг испугаетесь и начнете выполнять их условия.
Да и неустойка тикает.