Почему тариф на вывоз ТКО рассчитывается по квадратным метрам квартиры? Основание в законодательстве?

• г. Москва

Скажите почему тариф на вывоз ТКО рассчитывается из кв. М квартиры? Можно подумать у меня в квартиру приходят и собирают мусор каждый день. На основании какого закона прописан данный расчет?

Ответы на вопрос (2):

Это решает местная власть у нас к примеру берут с человека.

Регионы на местном уровне решают с площади насчитывать или по нормативу накопления исходя из количества прописанных, собственников, проживающих.