Ответчик с Брянской обл. как подать мне на развод.

• г. Алексин

Обратился в суд по месту моего проживания, Тульская обл. г. Алексин. Мне отказали в подачи заявления. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Статья 28, 29 ГПК - Р.Ф. - Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Можете направить исковое заявление заказным письмом.