Меня уволили задним числом, а также перевели на нижестоящую должность не предоставив приказа.

• г. Таганрог

Меня уволили задним числом, а также перевели на нижестоящую должность не предоставив приказа.

Ответы на вопрос (1):

Перевод на нижестоящую должность возможен лишь с вашего согласия.

"Задним" числом увольнять незаконно.

У вас есть 1 месяц (с момента, когда вы узнали об увольнении) для обжалования увольнения в судебном порядке. В этом случае вы имеете право требовать как восстановления на работе, так и выплаты вам компенсации за вынужденный прогул в размере вашей ежемесячной зарплаты.