Проблема с теплотрассой на земельном участке - необходимость подъезда к административному зданию

• г. Нижний Новгород

А купил административное помещение и земельный участок. Вдоль земельного участка проходит теплотрасса. Документах обременения не указано что что есть теплотрасса. Хотел сделать подъезд к своему административному зданию со стороны дороги на мешает участок теплотрассы Как правильно сформулировать письмо и на какие законы или правила отталкиваться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

зависит от того, каким образом вы приобрели участок-если у муниципалитета-то вы вправе расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги. Тк. вас не поставили в известность о наличии обременения. Данное обременение явно ограничивает ваши права по пользованию участком и зданием.

Если. ограничившие пользования для вас не является существенным, а площадь участка позволяют сделать дорогу, то следует выяснить - кому принадлежит теплотрасса, и земельный участок под ней.

Далее. Следует подготовить свой проект и направить его собственнику теплотрассы и зем. участка. На перенос трус нужно будет согласование при наличии технических возможностей (например поднять трубу)

строительство дороги так же нужно будет согласовывать с администрацией.