Отец сидел в тюрьме. Но уже давно умер, смогу ли я работать в полиции.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В законе о полиции и федеральном законе о службе в органах внутренних дел прямых запретов на наличие судимости близких родственников не имеется, однако на практике все характеризующие данные на родственников кандидата на службу тщательно проверяются. Служба собственной безопасности с такой характеристикой врядли одобрит Вашу кандидатуру.