Финансовые трудности после ДТП - чего ожидать при возврате арендованной машины с правом выкупа владельцу?

• г. Калуга

Мы с мужем взяли машину в аренду с правом выкупа, он на ней попал в ДТП-виновником которой и является (аренда с правом выкупа это своего рода рассрочка) теперь у нас финансовые трудности в связи с чем мы не в силах дальше платить за авто. Хозяин данного авто требует либо оплату, либо возврат авто. Вопрос-что нам гразит в данной ситуации при возврате авто владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Если вернете машину, то он может потребовать возместить ущерб от ДПТ.