Жильё в частной собственности у деда. Имею ли я там долю, если я там прописана так же,как и мой отец брат и дед.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Вы, отец и брат имеете только право проживания в этом доме, а право собственности только у деда.

Вы не указали на основании чего дед стал собственником дома.

Но в любом случае у Вас только право проживания.

Раздела имущества не может быть, так как вы не собственник данного дома. У Вас есть право только проживать, так по закону.

Возможно решить жилищный вопрос только в добровольном порядке, если дед, например, продаст дом и вы совместно купите какое-либо жилье каждому. Либо, дед напишет завещание на Вас троих.